Астана - центр науки и образования

В рамках празднования 20 - летия столицы Республики Казахстан  - Астаны Актюбинским филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» совместно с областным филиалом НДП «Нұр Отан» и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав ГУ «Аппарат акима Актюбинской области» организован и проведен конкурс эссе на тему: «Астана-центр науки и образования».

Отбор конкурсных материалов состоялся с 17 января по 15 февраля 2018г., в котором принимали участие учителя организаций образования области, преподаватели ТиПО и студенты.

Конкурсанты поделились в своих работах впечатлениями, мыслями, идеями о достижениях нашего государства и столицы в сфере науки и образования.

Всего в конкурсе приняли участие 183 конкурсанта, из них педагоги: дошкольных организаций – 20,  организаций среднего образования – 130, ТиПО -29, а также  4  студента колледжей.

Победителями стали:

По уровню «Дошкольные организации»

І место

Баймуратова Кенжегул Елекбаевна, ДО №51 «Жарқын бала»  г.Актобе.

ІІ место

Арстанова  Алия  Батаевна, ДО №14 «Қонжық» г.Актобе.

ІІІ место

Әлжанова  Мереке  Дәрібайқызы,  ДО №44 «Тұлпар»  г.Актобе.

Отмечены благодарственными письмами:

Курамысова Жансая Адилгалиевна,   ДО №17 «Шұғыла» г.Актобе;

Вивтоненко Наталья Ивановна,  ДО № 40 «Балдәурен»  г.Актобе;

Ергалиева Венера Бисеновна, Ясли-сад «Балауса» г.Актобе.

   По уровню «Средние школы»

І место

Бурибаева Ляйля Жетписбаевна,  ШГ № 9  г.Актобе;

Отарбаева Майра Мухидуллаевна,  СШ  №61 г.Актобе;   

Ташигулова  Зауре  Мергенбаевна,     гимназия  № 5 г.Хромтау;                                                               

 Бегимкулова Рста Аманжоловна,   СШ  №1 г.Хромтау ;

Базарбаева Жания Садуокасовна,   СШ Благодар г.Актобе.

ІІ место

Койшыгулова Бактыгул Жумабековна, СШ №3 г.Алга;

Қосымова Гүлжан,  СШ Жабасақ Айтекебийского района;

Лаукенова Өркен Дүйсенқызы,    СШ №61 г.Актобе;

Шойнова Алтынай Сембайқызы,    СШ №4 г.Кандагаш;

Жабагин Руслан Кенжигалиевич,  СШ Аққайың  Мартукского района;

Сейт Нұргүл  Мырзанқызы,  СШ им. Қ.Жазықова Байганинского района;

Бисембаева Ақтоты Жалғасбайқызы,    СШ №61 г.Актобе.  

ІІІ место

Шамилова Сарагүл Ибрайвна,  СШ №60 г.Актобе;

Бозшин Бекболат Жагалбайливич, АОСФМШИ;

Аймағанбетова Илмира Қожановна,  СШ №41 г.Актобе;

Қанапин Бекзат Оразұлы, ЛШГ № 24 г.Актобе;

Айтжанова Гүлмира Спановна,  СШ Тоқмансай Алгинского района;

Иванцова Ольга Ивановна,   СШ № 4 г.Хромтау ;

Елентаева Жанот Узакбаевна,   СШ №2 Бадамша Каргалинского района;

Саймаганбетова Ботакоз Сериковна,   СШ №4  г.Кандагаш;

Жайылғанова  Гүлзира Қыдыралықызы,   СШ №3 г.Шалкар.

Отмечены благодарственными письмами

Оралбаева Марфуга  Абилатовна, СШ №61 г.Актобе.  

Аскарова Гульмира Амангельдиевна, ШГ  №9 г.Актобе;

Ахметова Гүлжан Закулгадинқызы,   СШ №63 им.М.Дулатова г.Актобе;

Достанова Асель Жангелдиевна,    СШ №2 Ембі Мугалжарского района;

Қонақбергенова Айгүл Асқарқызы, СШ им.Т. Жармағанбетова Байганинского района;

Нуралина Айман Беркимбаевна,    СШ им.Ж.Сәрсенова Айтекебийского района;                                                      

Тлепбергенова Айзада Серіковна,  ШС Екпетал Уилского района;

Раймкулова Айгуль Базарбаевна,    СШ №56 г.Актобе;

Сармесова Тлектес, Қобда ауданы  Қобда  гимназиясы

Мединаева Гулнар Максотовна,    СШ Құрман Уилского района;

Сәду Маржанкул Көшкінбайқызы,   СШ Қарауылкелді Байганинского района;

Дильмагамбетова Камшат Болатовна, ШС Қарақобда ;

Естурлина Әсемгүл Озатқызы, СШ Хлебодаровка  Мартукского района;                                                  

Абдирахманова Багила Шамшина,  СШ Жабасақ Айтекебийского района;

Мұқанов  Сағынхан  Жаймағанбетұлы,   СШ Маржанбұлақ Алгинского района.

 

    По уровню «Техническое и профессиональное образование»

І место

Арыкова Гайша Жаугашевна, Актюбинский колледж связи и электротехники.

ІІ место

Тулегенова Алтыншаш Мухтаровна,  Актюбинский гуманитарный колледж;

Сагидуллина Салтанат Жанатовна,  Эмбинский колледж сферы услуг.

ІІІ место

Жамекова Бибигуль Мустафиевна, Актюбинский гуманитарный колледж;

Жазықова Раушан Балғалиқызы,  Актюбинский медицинский колледж;

Рысбай Гүлшат Асқарқызы,  Байганинский технический колледж.

Отмечены благодарственными письмами

Садыкова  Нургуль Зайлагиевна,  Эмбинский колледж сферы услуг;

Жулмагамбетова Нургуль Казтаевна,  Актюбинский медицинский колледж;

Итибаев Батанияз Қуанышбекович,  Актюбинский политехнический колледж;

Акимова Гулсара Мурзагалеевна, Актюбинский автодорожный колледж.

Студенты принявшие участие поощрены благодарственными письмами

Адилбаева Ақмарал,  Актюбинский гуманитарный колледж;

Гартвиг Светлана,  Бадамшинский агротехнический колледж;

Мұқатай Гүлмаржан,  Актюбинский гуманитарный колледж;

Тасмұханов Қуаныш,  Актюбинский колледж нефти и газа.

 

Отарбаева Л.Л.,

ведущий специалист